Filter: Postkarten

Los Nr. 46 | A4

0046-Konvolut Andachtsbilder Heiligenbilder Fleißbildchen ca. 227 St.

Konvolut Andachtsbilder Heiligenbilder Kommunionbilder Fleißbildchen ca. 227 St., darunter ca. 80 Stück Fleißbildchen von Ars Sacra und Ars Edition, viele der Heiligenbilder u. Andachtsbilder stammen aus der Region um Vilsbiburg Niederbayern, 19 u. 20 Jhdt., einige sehr schöne alte Andachtsbildchen Handarbeiten sind auch dabei