Filter: Silber / Versilbertes

Los Nr. 78 | A4

0078-Johann Georg Christoph Neuss Silber Anbietschale Augsburg Anfang 19 Jhdt

350
280
Johann Georg Christoph Neuss Silber Anbietschale auf vier Füßen mit Henkeln Augsburg Anfang 19 Jhdt., Herstellermarke GCN, Beschauzeichen Augsburger Pyr Zirbelnuss, wundervolle Silberschmiedearbeit, bei der gesägten Umrandung ist ein minimaler Ausbruch (ca. 3 mm), ca. 19,5 x 11 x 7,3 cm (L x B x H), 247,4 g