Filter: Silber / Versilbertes

Los Nr. 86 | A4

0086-Kaffeetassen Schokoladentassen 13 Lot Silber 19 Jhdt.

550
550
Kaffeetassen Schokoladentassen 13 Lot Silber 19 Jhdt., 6 Tassen mit Unterteller, alle mit 13 Lot gepunzt, 2 Tassen m. Teller scheinen etwas älter zu sein (Vergoldung innen stärker berieben u. mehr Patina), bei 4 Tassen mit Teller ist die Vergoldung innen noch gut erhalten, es scheint so als wenn die Teller auch mal vergoldet waren (Vergoldung berieben), zus. 888 g