Los Nr. 139 | A4

0139-Kropfkette Verschluss Trachtenschmuck 13 Lot Silber 16-reihig 19 Jhdt.

Kropfkette Verschluss Trachtenschmuck 13 Lot Silber 16-reihig 19 Jhdt., vergoldet, mit zahlreichen roten u. blauen Steinen verziert, filigrane Drahteinlagen mit kleinen Glaskügelchen, es fehlen 10 Erbsenketten, Verschluss ca. 6 x 6 cm 90,6 g