Filter: Münzen / Briefmarken / Medallien

Los Nr. 172 | A6

0172-Briefmarken Nachlass ca. 304 Ordner

1500
2600
Briefmarken Nachlass ca. 304 Ordner, die Ordner sind nach Länder sortiert, die einzelnen Länder Ordner sind aufwendig chronologisch sortiert, vereinzelt geprüfte Marken, viele Länder starten mit frühen Briefmarken aus dem 19. Jhdt., folgende Ordner sind vorhanden: 12xSpanien, 4xSchweden, 1xDeutschland, 2xWesteuropa, 8xBelgien, 5xNiederlande, 10xTschechoslowakei, 5xJugoslawien, 6xSüdafrika, 14x Weihnachtsmarken aus aller Welt, 13xÖsterreich, 9xSchweiz, 9xTeile von Briefmarkenbögen/Briefmarkenblöcke, 5xTürkei, 4xFinnland, 3xNorwegen, 3xPortugal, 2xLuxemburg, 2xVatikan, 3xDänemark, 3xNeuseeland, 3xIrland, 2xLiechtenstein, 4xandere Länder, 6xChina, 4xTaiwan, 3xSüdkorea, 5xChile, 5xGriechenland, 2xKroatien, 7xandere Länder, 5xMexiko, 5xKanada, 6xArgentinien, 18xDeutsches Reich, 10xItalien, 6xAustralien, 8xDeutsche Kolonien / Deutsch Ostafrika, 1xKaiserreich Russland, 8xGroßbrittanien, 10xFrankreich, 13xUSA, 8xJapan, 8xPolen, 2xHongkong, 12xDDR/Berlin, 2xBayern (1849-1920), 18xBRD etc.