Filter: Postkarten

Los Nr. 385 | A9

0385-Sächsische Porzellan Manufaktur Dresden Potschappel Prunkvase auf Sockel

240
240
Sächsische Porzellan Manufaktur Dresden Potschappel Prunkvase auf Sockel, prunkvolle Ausgestaltung der Griffe mit Damenbüsten, Vase mit plastischen Blüten u. Blättern staffiert, zwei Medaillons handbemalt mit antiker Abschiedsszene u. Blütenbouquet, separater Sockel, Vase ca. 43 cm, Gesamthöhe ca. 51 cm, blaue Marke, Blüten u. Blätter tlw. bestossen