Filter: Zinn

Los Nr. 495 | A6

0495-Serpentin Stein Schraubkanne Marienberg Sachsen 17 Jhdt.

400
400
Serpentin Stein Schraubkanne Marienberg Sachsen 17 Jhdt., Stadtzeichen Marienberg, Meisterzeichen E. J. (Jahn?), Grifföse verbogen, Schraubdeckel mit Riss, ca. 21 cm