Filter: Bücher

Los Nr. 624 | A4

0624-Konvolut Gebetbücher Andachtsbilder Sterbebilder 9-teilig

Konvolut Gebetbücher Andachtsbilder Sterbebilder, überwiegend 19 Jhdt., 3 sehr schöne kleine Gebetbücher mit Beschlägen (Perlmutt, Bein etc.) Goldschnitt, in den Büchern sind immer wieder alte Andachtsbilder u. Sterbebilder aus der Region Niederbayern eingesteckt, Beschädigungen sind bei den Büchern teilweise vorhanden