Filter: Zinn

Los Nr. 671 | A5

0671-Konvolut alte u. antike Zinn Objekte 18/19/20 Jhdt.

180
180
Konvolut alte u. antike Zinn Objekte 18/19/20 Jhdt., darunter altes Zinn Puppengeschirr 5-teilig (1 Teil Messing), kleiner Zinnteller Sebastian Ritter Zinngießer Landshut 19 Jhdt. Ø 13,8 cm, 8 Zinn Teller u. Schalen (viele sehr alte Stücke), Historismus Zinnkrug, Messkännchen Aqua Vino (unterschiedl. Henkel u. Scharniere), 2 fein ziselierte Kannen etc., ca. 7,1 kg