Los Nr. 673 | A9

0673-Villeroy & Boch Mettlach Nanking Service ca. 91-teilig

Villeroy & Boch Mettlach Nanking Service ca. 91-teilig, Mettlacher Kupferdruck Unterglasur handausgemalt, 12 Kaffeetassen, 9 Untertassen, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne o. D., 1 Milchkännchen, 2 Zuckerdosen, 1 Tortenplatte, 1 Sauciere, 2 Anrichteschalen, 1 Fleischplatte, 1 Wurstplatte, 2 Butterteller, 4 Beilagenschalen, 3 Terrinen, 18 Brotteller, 11 Kuchenteller, 9 Suppenteller, 12 Speiseteller, teilweise Bestossungen/Beschädigungen, Gebrauchsspuren