Filter: Krüge

Los Nr. 716 | A13

0716-Glaswalzenkrug farblos vers. Deckel m. Glaseinsatz Böhmen 19 Jh.

Glaswalzenkrug farblos vers. Deckel m. Glaseinsatz Böhmen 19 Jh., Wandung partiell mit rubin. Feldern, geschnittene Ansichten in matten Tiefschnitt "Kurhaus in Ems" u. "Kolonade", frontal Monogramm CRR eingerahmt von Weinlaub, Ansichten von geschliffenen Rankenwerk umrahmt, ca. 13,5 cm