Filter: Millitaria

Los Nr. 760 | A1

0760-Gemälde Aquarell ,,Der letzte Flug mit der JU” signiert G.Funk 90

90
Gemälde Aquarell ,,Der letzte Flug mit der JU" signiert G.Funk 90, das Gemälde wurde angefertigt im Auftrag eines Soldaten der am 15.1.1943 im Kessel von Stalingrad verwundet, um 1 Uhr nachts von Pitomik nach Salsk ausgeflogen wurde, 47,5 x 35,5cm, auf Spanplatte aufgezogen