Filter: Musikinstrumente

Los Nr. 777 | A7

0777-Matthias Hornsteiner Mittenwald Geige Cremona wohl 17 Jhdt.

130
Matthias Hornsteiner Mittenwald Geige Cremona wohl 17 Jhdt., beschädigt, Zettel innen von Matthias Hornsteiner Mittenwald darüber noch ein älterer Zettel schwer lesbar "in Cremona .. anno 16..", wohl eine Geige aus dem 17 Jhdt. gefertigt in Cremona und überarbeitet von Matthias Hornsteiner im 18 Jhdt.