Filter: Zinn

Los Nr. 1018 | A11

1018-Zinnkrug Humpen Jacob Reichenberger Stadtmarke Landshut 18 Jh.

Zinnkrug Humpen Jacob Reichenberger Stadtmarke Landshut 18 Jh., ca. 15 cm, Stadtmarke Landshut u. Meistermarke von Jacob Reichenberger innen am Boden, Heber/Scharnier wohl im 19 Jh. ergänzt/erneuert,