Los Nr. 1113 | A12

1113-Pokal zum 90 jähr. Stiftungsfest 1. H. 20 Jh.

Pokal zum 90 jähr. Stiftungsfest 1. H. 20 Jh., Bleck vergoldet Eichelaubdekor, restaurierte Beschädigung, Inschrift "Zum 90. jähr. Stiftungsfest gew. v. Joh. Jak. Bentz", ca. 43,5 cm