Herzlich Willkommen
Willkommen beim Auktionshaus Wimberger, Inhaber: Tobias Wimberger (öffentlich bestellter und vereidigter Auktionator)
Unsere Herbstauktion wird am 28.09 war wie immer ein voller Erfolg.
Sie haben nun die Möglichkeit, die nicht verteigerten Lose im Nachverkauf zu erwerben. Klicken Sie dazu einfach auf den unten stehenden Link und füllen bei dem betreffenden Los das Formular zur Nachverkaufsanfrage aus.
0005-Brillant Panzerarmband 750 Gold
Limit: € 2800In den Warenkorb -
0006-Brillant Rubin Armreif 750 Gold
Limit: € 1900In den Warenkorb -
0007-Brillanten Weißgold 750 Armband
0008-Armband Uhr Rotgold 585 mit Diamanten u. Rubinen besetzt
Limit: € 1500In den Warenkorb -
0013-Brillant Saphir Ring 750 Gold
Limit: € 550In den Warenkorb -
0014-Brillantring 750 Weißgold mit 49 Brillanten
Limit: € 800In den Warenkorb -
0022-Granatbrosche 585 Gold
Limit: € 280In den Warenkorb -
0033-Amethystring 585 Gold
Limit: € 150In den Warenkorb -
0034-Christ Citrin Schmuckset Ring Ohrringe Anhänger m. Kette 585 Gold
0036-Schmuckset orangene Glassteine u. kl. Diamanten Ring Ohrstecker 585 Gold
Limit: € 240In den Warenkorb -
0041-Ohrringe Ohrstecker Silber Konvolut
Limit: € 8In den Warenkorb -
0043-Modeschmuck ca. 0,45 kg
Limit: € 20In den Warenkorb
Letzte Auktion mit Ergebnissen
0001-Saphir Cabochon Goldring 585
Limit: € 260 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 260 -
0002-Blautopas Ohrringe 333 Gold
Limit: € 40 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 95 -
0003-Silberschmuck Silberlöffel Konvolut 131,2 g
Limit: € 70 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 80 -
0004-Bettelarmband Charmarmband 11 Anhänger
Limit: € 20 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 30 -
0009-Brillantring 750 Gold mit 34 Brillanten
Limit: € 700 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 1700 -
0010-Rubin Brillant Ring 750 Gold
Limit: € 600 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 800 -
0011-Brillantring 750 Weißgold mit ca. 200 Brillanten
Limit: € 900 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 900 -
0012-Blumen Brillant Brosche 585 Weißgold
Zuschlag : € 600
Erfolgreich versteigern – Werte erhalten
Die lizenzierten Auktionatoren Tobias und Mandy Wimberger stehen Ihnen mit langjähriger Erfahrung für eine ausführliche und persönliche Beratung gerne zur Seite. Unser Auktionshaus (Inhaber Tobias Wimberger, öffentlich bestellter und vereidigter Auktionator) bietet Ihnen die Möglichkeit wertvolle Besitztümer, welche Sie veräußern möchten, im Rahmen einer professionellen Auktion an Sammler und Liebhaber zu versteigern.
Zur Versteigerung kommen zum Beispiel folgende Gegenstände in Frage: Schmuck, Uhren, Juwelen, Gold, Silber, Münzen, Gemälde, Aquarelle, Bildhauerwerke, Skulpturen, Bronzefiguren, Porzellan-, Keramik- und Glaskunstwerke, Orden, Militaria, sakrale Kunst sowie antikes Spielzeug und Kleinmobiliar, aber auch ganze Sammlungen oder Nachlässe und besondere KFZ-Oldtimer.
Wenn die kommende Auktion veröffentlich ist, haben Sie die Möglichkeit, Vorgebote direkt über unseren Onlinekatalog abzugeben.
Dazu ist es notwendig, einen Benutzeraccount zu erstellen. Eine Anleitung dazu finden Sie hier.
Termine für 2024
Herbstauktion 28.09.24
Freuen Sie sich auf unsere nächste Auktion am Samstag 28.09 ab 12 Uhr
Vorbesichtigung
Montag, Dienstag, Donnerstag 23/24/26.09
jeweils 10 - 12 Uhr und 14 - 18 Uhr
Nachverkauf 30.09.24
10 - 12 Uhr und 14 - 18 Uhr
Weihnachtsauktion 07.12.24
Freuen Sie sich auf unsere nächste Auktion am Samstag 07.12 ab 12 Uhr
Vorbesichtigung
Montag, Dienstag, Donnerstag 02/03/05.12.24
Nachverkauf 09.12.24
10 - 12 Uhr und 14 - 18 Uhr