Los Nr. 30 | A2

0030-Spindeltaschenuhr Spindeluhr mit Schildpatt Übergehäuse um 1800

155
Spindeltaschenuhr Spindeluhr mit Schildpatt Übergehäuse um 1800, Übergehäuse mit Schildpatt beschädigt, schönes Ziffernblatt, mit roten Steinen verziertes u. ziseliertes Werk, die Uhr läuft nicht, Ø ca. 45 mm 75,5 g