Filter: Keramik

Los Nr. 687 | A10

0687-Spruchschüssel flache Form Franken 1863

Spruchschüssel flache Form Franken 1863, Spruch " Sauerkraut und Schweinefleisch das ist dem Bauer sein beste Speiß 1863", am Rand oben leicht bestossen (Altersspuren), Ø 37,5 cm