Filter: Keramik

Los Nr. 688 | A10

0688-Steilwandschüssel Franken Mitte 19 Jh.

Steilwandschüssel Franken Mitte 19 Jh., braun glasiert, auf der Fahne Malhorndekor in versch. Farben, ähnl. abgebildet "Hafnergeschirr aus Franken" v. J. Bauer Farbtafel XIV u. XVI, min. Haarriss ca. 3 cm u. Bestossungen a. oberen Rand (Altersspuren)