Los Nr. 701 | A8

0701-Rudolf Seemann Gemälde Ragusa Sizilien 20 Jhdt.

Rudolf Seemann (Frankfurt / Oder 1906-1977 Rheine) Gemälde Ragusa Sizilien 20 Jhdt., expressionistisch, pastoser Farbauftrag, r.u. signiert, Nikotin verschmutzt, 69 x 64 cm (mit Rahmen)