11317–11328 von 11385 Ergebnissen werden angezeigt
0819-Bierkrug 5L Jägerkrug Steinzeug wahrscheinlich von Gerz
Limit: € 40Weiterlesen -
0820-Weinflasche Falernum F. Cenatiempo & C. Formia Amphore mit Wachssiegel
Limit: € 20 |Weiterlesen
Zuschlag : € 24 -
0821-Gemälde Hermann Urban
Limit: € 100Weiterlesen -
0822-Franz Defregger ( 1835 Stronach Tirol-1921 München ) Bleistiftzeichnung
Limit: € 200 |Weiterlesen
Zuschlag : € 200 -
0823-Gemälde ,,Bauernhaus vor einer Baumgruppe” von Carl Spitzweg (1808-1885 München)
Limit: € 1500Weiterlesen -
0824-Gemälde Aquarell Toni Roth (1899 München-1971 Greifenberg)
Limit: € 100Weiterlesen -
0825-Radierung Eselreiterin von Maria Ressel (*1877 in Wien; gest. 1945 in Höllriegelskreuth)
Limit: € 20Weiterlesen -
0826-Konvolut alte Stahlstiche Kupferstiche 8-teilig
Limit: € 50 |Weiterlesen
Zuschlag : € 120 -
0827-Gemälde K. Bollermann, romantische Landschaft Miniaturmalerei
Limit: € 80Weiterlesen -
0828-Gemälde Porträt Carl Heuser ( 1827-1892 ) München
Limit: € 300Weiterlesen -
0829-Konvolut 2 antike Wandbilder ( veredelte Drucke ) in geprägten Messingrahmen
Limit: € 40Weiterlesen -
0830-Miniaturbild Reliefbild von König Max Joseph I. von Bayern
Limit: € 300Weiterlesen