Los Nr. 144 | A3

0144-Gemälde Passau Veste Oberhaus Veste Niederhaus Max Poeppl 1921

250
Gemälde Passau Veste Oberhaus Veste Niederhaus Max Poeppl 1921, Öl auf Karton, signiert u. datiert links unten, rückseitig mit persönlicher Widmung dem Brautpaar von Max Poeppl 1922, Rahmen mit leichten Beschädigungen an den Kanten, ca. 70 x 49 cm (mit Rahmen)