Filter: Münzen / Briefmarken / Medallien

Los Nr. 242 | A1

0242-Medaille 1997 ,, Philemon und Baukis ” Erika Binz-Blanke

Medaille 1997 Silber ,, Philemon und Baukis " von der Medailleurin Erika Binz-Blanke ( geb. 1933 Oebisfelde, Altmark ), im Wachsgussverfahren gefertigt, teilweise vertreten in Ausstellungen der Int. Medaillengesellschaft Fidem, nur in sehr geringen Stückzahlen gefertigt die nicht öffentlich zum Verkauf angeboten wurden, in der Medaille signiert u. datiert, Ø ca. 27mm 19,2g