Los Nr. 528 | A3

0528-Spindeltaschenuhr bemaltes Ziffernblatt Johann Michael Krumhuber Vorchdorf Österreich um 1800

500
Spindeltaschenuhr bemaltes Ziffernblatt Johann Michael Krumhuber Vorchdorf Österreich um 1800, Schildpatt Übergehäuse (vorne mit kleinen Fehlstellen), Werk ziseliert u. gesägt, Gravur "Krumhuber in Vorchdorf", die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht geprüft)