Los Nr. 529 | A3

0529-Savonnette Spindeltaschenuhr klein Lepine a Paris um 1800

300
Savonnette Spindeltaschenuhr klein Lepine a Paris um 1800, Sprungdeckel, Gehäuse vergoldet, Emaille Ziffernblatt rechts beschädigt, oberer Deckel mittig durchrieben, Werk graviert mit "Lepine a Paris", Ø ca. 30 mm, die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht geprüft)