Los Nr. 586 | A5

0586-Justus Christian Landshut Gemälde Leda und der Schwan

Justus Christian Landshut Gemälde Leda und der Schwan, Justus Christian (geb. 1877 Nürnberg - gest. Landshut) war ein in Landshut tätiger Kunstmaler Anfang des 20 Jhdt., er studierte an der Akademie der bildenden Künste in München, Öl auf Platte, links unten signiert J. Christian, ca. 42 x 32 cm (mit Rahmen), weitergehende Informationen zu Justus Christian z.B. Fotos des Künstlers legen wir in Kopie bei