Los Nr. 589 | A6

0589-J, Konarski Gemälde Kutschenfahrt 19 Jhdt.

900
750
J. Konarski Gemälde Kutschenfahrt 19 Jhdt., mit dem Pseudonym „J. Konarski“ signierte Gemälde wurden oft Alfred von Wierusz-Kowalski (1849 Suwlaki - 1915 München) zugeschrieben andere sind der Auffassung das dies ein Pseudonym des Malers Franciszek Bujakiewicz (1856-1918) ist, Öl auf Holz, ca. 15,5 x 12 cm (ohne Rahmen), ca. 31 x 27 cm (mit Rahmen)