Los Nr. 841 | A1

0841-Gemälde Bleistiftzeichnung zugeschrieben Franz von Defregger ( 1835Stronach-1921 München ),

400
Gemälde Bleistiftzeichnung zugeschrieben Franz von Defregger ( 1835Stronach-1921 München ), Skizze Porträt ,,Bäuerin-Tirolerin", Vorderseite mit Messingschild bezeichnet, ,,Defregger-Skizze Bäuerin erworben i. Gasthaus Glashütte-Achnsee", Rückseite Klebeetikett ,,Tirolerin erworben 1918 im Gasthaus Glashütte im Achenthal, wo der akadem. Maler Defregger immer zu Gast war", Firmenetikett B: Koestler Kunsthandlung München, keine Signatur zu erkennen, 12,5 x 9,5cm Ausschnitt Passepartout, 23 x 19cm ( mit Rahmen )
Jetzt online mitbieten. Weitere Informationen hier.
Produktanfrage / Vorgebotsplanung