Los Nr. 146 | A3

0146-Gemälde Hermann Kaulbach (1846 München – 1909 München)

2000
Gemälde Hermann Kaulbach (1846 München - 1909 München), deutscher Maler der Münchner Schule, Öl auf Leinwand, Signatur "HK" links unten, handschriftliche Echtheitsbestätigung von Sofie Kaulbach rückseitig, 2 Nachlassstempel rückseitig, restauriert, ca. 83 x 68 cm (mit Rahmen)