Los Nr. 983 | A13

0983-Theodor Schindler (1870 Malsch – 1950 Malsch) “Mühlenschleuse” 1943

1000
Theodor Schindler (1870 Malsch - 1950 Malsch) "Mühlenschleuse" 1943, Öl auf Leinwand, r. o. signiert u. datiert "Th. Schindler 1943", kl. Beschädigungen an der Leinwand, ca. 107 x 93 cm (mit Rahmen), Provenienz: Privatsammlung Niederbayern