Kommende Auktion
Geben Sie Ihre Vorgebote mit Bid4It ab.
Weitere Informationen finden Sie hier
zum Katalog
469–480 von 998 Ergebnissen werden angezeigt
0501-Kleine Holzfigürchen geschnitzt u. bemalt alpenländisch 5 St.
Limit: € 130 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 130 -
0502-Kleine Madonna m. Prunkrahmen Schnitzfigur
Limit: € 34 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 50 -
0503-Kleiner Holzengel a. Sockel gefasst alpenl. 19 Jh. ca. 16,5 cm
Limit: € 60 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 60 -
0504-Knabe m. Weintrauben u. Krug Schnitzfigur ca. 24 cm
Limit: € 18 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 26 -
0505-Knieender Heiliger Holz geschnitzt bemalt 19 Jh.
Limit: € 40 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 40 -
0506-Kosmas u. Damian Schnitzfiguren grundiert ca. 62 cm
Limit: € 360In den Warenkorb -
0507-Kreuzigungsgruppe Schnitzfiguren wohl Tirol um 1780
Limit: € 500In den Warenkorb -
0508-Krippenfigur Holz geschnitzt u. bemalt alpenl. 19 Jh. ca. 15 cm
Limit: € 50 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 65 -
0509-Krippenfigur Schnitzfigur ca. 27 cm
Limit: € 20 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 28 -
0510-Krippenhaus Weihnachtskrippe m. 4 Figuren Konvolut
Limit: € 30 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 30 -
0511-Kruzifix geschnitzter Christus ca. 88 cm
Limit: € 30 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 42 -
0513-Kruzifix Schnitzfigur tlw. freigelegte Originalfassung um 1800 ca. 100 cm
Limit: € 180In den Warenkorb